❤ Друзья, мы продолжаем рассказывать вам о проведении дня Активного долголетия, который был организован Минтрудом России в ходе Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ.

На региональном стенде состоялся мастер-класс по изготовлению символа Курской области - соловья из глиняного пласта в технике тиснения. Он прошел под руководством активиста-волонтера проекта "Курское долголетие" Валерия Иванникова.

Валерий Александрович Иванников — заслуженный работник культуры Российской Федерации, Народный мастер России, инициатор открытия в Железногорске краеведческого музея и школы ремёсел «Артель». На протяжении 30 лет он изучал народные традиции гончарного промысла, секреты изготовления «Кожлянской игрушки».

"Мастер внёс значительный вклад в изучение и возрождение народных славянских промыслов на территориях Курской и Белгородской областей. Сегодня он передаёт свое мастерство, как участникам социальных проектов, так и детям с ментальными нарушениями. Все гости и участники выставки смогли присоединились к изготовлению главного символа нашего региона", - отметила Татьяна Сукновалова, министр социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

Почётным участником мастер-класса стала Татьяна Голикова, заместитель председателя Правительства России. Валерий Иванников не только поделился своим мастерством с высоким гостем, но и исполнил авторскую песню. 

#выставкаРоссия
#ГордимсяДостижения
#КурскоеДолголетие
#Долголетие46