❗ОБУСО «КЦСОН города Железногорска» доводит до сведения населения города Железногорска, что Министерство социального обеспечения, материнства и детства Курской области на базе популярного мессенджера (Telegram) внедряет цифровую платформу «Патронаж».
📲Это дополнительный канал с обратной связью между органами власти и получателями мер социальной поддержки, в частности гражданами пожилого возраста.
Работает цифровой сервис предельно просто. Участники подключаются к цифровой платформе «Патронаж» — это программа, которая устанавливается на телефон и в режиме чат-бота взаимодействует с человеком. Для граждан старшего поколения размещается следующая информация: расписания занятий, информация, способствующая ведению здорового образа жизни, погодные условия, меры социальной поддержки, социальные услуги, культурные мероприятия, афиши, диспансеризация, вакцинация, муниципальные ярмарки.
📝Цифровая платформа «Патронаж» позволяет работать с жителями проактивно, своевременно узнавать о проблемах и потребностях, которые есть у людей, быстро реагировать на обращения.
У каждого участника проекта есть личный социальный куратор, который будет оперативно выявлять потребности, привлекать сторонние межведомственные учреждения для оказания помощи в удовлетворении выявленных потребностей, индивидуально информировать участника проекта о новых мерах социальной поддержки, конкурсах и акциях проводимых в городе Железногорске для пожилых людей. Каждый участник проекта, с помощью цифровой платформы «Патронаж» всегда сможет запросить связь со своим личным куратором и получить любую интересующую информацию в рамках данного направления.
Подключить систему могут все жители города Железногорска возраста 52+. ☎Для регистрации на цифровой платформе «Патронаж» можно обратиться в ОБУСО «КЦСОН города Железногорска» по телефонам 8(47148)2-43-25, 4-96-25, 2-54-78 или по адресу нахождения Центра г. Железногорск, ул. 21 Партсъезда дом 17.