Социальное такси

Image

В целях улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, детей-инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе Железногорске оказания им помощи при передвижении к объектам социальной инфраструктуры, в ОБУСО «КЦСОН города Железногорска» организовано предоставление транспортной услуги «Социальное такси».

С помощью социального такси определенная категория граждан может добираться от дома до социально значимых объектов. Автомобили оснащены аппарелями, подъемниками, такие условия очень важны для инвалидов.

Услуга социальное такси предоставляется Центром для выезда заказчика к социально значимым объектам города Железногорска.

Image

Для предоставления Услуги гражданину необходимо

- Обратиться в ОБУСО «КЦСОН города Железногорска» с заявкой о предоставлении

социальных услуг.

- Заказать услуги социального такси по телефону 8(47148)2-54-78, по электронной почте или при личном обращении в отделение организации и предоставления социальной помощи и (или) социальных услуг гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

Заказы на предоставление услуги принимаются специалистами в рабочие дни не позднее чем за 1 день до предоставления услуги.

 

Заявки принимаются ежедневно с 8-00 до 17-00 кроме субботы и воскресенья.
Доставка к социально-значимому объекту инфраструктуры и доставка обратно к месту жительства клиента считается самостоятельными поездками, оплата осуществляется за каждую поездку из них отдельно.  

При подаче заявки заявитель должен сообщить работнику учреждения следующие данные: Ф.И.О., социальный статус, место жительства, маршрут, цель поездки, наличие сопровождающего, наличие багажа. В случае отказа от заказа клиент обязан сообщить об этом в ОБУСО «КЦСОН города Железногорска» не менее чем за день до назначенного времени либо при экстренном изменении ситуации не менее чем за час.

Клиент не имеет право: передавать право пользования «социальным такси» третьим лицам и изменять ранее согласованный маршрут движения.

Лицам, сопровождающим Заказчика, предоставляется право на бесплатный проезд

 

Стоимость одной поездки составляет

85 рублей 45 копейки

Плата за предоставление Услуг производится посредством наличных и безналичных расчетов в соответствии с законодательством Российской Федерации

   

Перечень оснований для отказа в предоставлении услуги:

- заявитель отказывается оплачивать услугу согласно прейскуранту на платные услуги «Социальное такси», оказываемые населению города Железногорска;

- у заявителя отсутствует статус получателей услуги;

- у заявителя отсутствуют документы, необходимые для получения услуги;

- заявитель один и более раз несвоевременно известил либо не сообщил о своем отказе в предоставлении ему услуги.

Услуга «Социальное такси» не предоставляется:

- лицам, имеющим тяжелые формы психического расстройства в стадии обострения;

- карантинным инфекционным больным;

- лицам с активной формой туберкулеза;

- лежачим инвалидам;

- лицам, не успевшим подать заявку на предоставление услуги не позднее одних суток;

- лицам, находящимся в момент выполнения заявки, в сильном алкогольном опьянении.

 

Внимание!

Перевозка лежачих больных не осуществляется. В функции услуги «Социальное такси» не входит доставка граждан в лечебно-профилактические учреждения для оказания срочной (неотложной) медицинской помощи. Услуги «Социальное такси» предоставляются в пределах территории, обслуживаемой учреждением.

 

В отдельных случаях перевозки граждан могут осуществляться за пределы территории, обслуживаемой учреждением (при наличии направления в лечебное учреждение, путевки в стационарное учреждение социального обслуживания, при поездке в аэропорт и т.д.).

 

Положение о службе «Социальное такси»

Тарифы на услуги службы «Социальное такси»

Буклет «Социальное такси»